积石山县关于中央环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示(九)

责任编辑:韩玉良  编辑:王效林  作者:县落实中央环保督察反馈意见问题整改办公室  时间:2017-10-09 15:07:15

根据甘整改办《关于进一步落实中央环保督察反馈意见整改问题清单销号有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题清单进行公示。

一、中央环保督察组反馈意见问题情况。

问题编号12:全省目前还有18个县级以上城市集中式饮用水水源一级保护区未建成隔离防护设施;有47个水源保护区内存在道路穿越问题,其中21个位于水源一级保护区,环境隐患较大。目前全省共有7个市州未建成备用水源。

责任单位:县水电局、县环保局

整改目标:杜绝出现集中式饮用水出现水污染问题,确保县城集中式饮用水水源水质达标。

完成情况:积石山县县城集中式饮用水水源一级保护区已建成隔离防护设施,县水利局加大调蓄水池周边巡查力度,及时维修隔离防护设施损毁,确保水源水质达标,坚决杜绝出现水污染现象。水源地无道路穿越现象,县集中式供水水源主要由引水工程提取黄河水供应,经水质检测,水质均达到饮用水标准。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向积石山县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017109-20171013日,共五天。

受理部门:积石山县落实中央环保督察反馈意见问题整改办公室

联系电话:0930-7721088

联系地址:积石山县吹麻滩镇政务中心11

 


                                                2017109

(县落实中央环保督察反馈意见问题整改办公室)

请稍候...
  • 省委省政府扫黑除恶专项斗争第五督导组在积石山县督导扫黑除恶专项斗争
  • 县委常委、副县长姬洪涛深入部分乡镇督查控辍保学工作
  • 中国石油甘肃销售公司为积石山县60名贫困大学生发放助学金
  • 积石山县举行“金穗圆梦”助学金发放仪式
  • 积石山县生源地助学贷款助贫困学子圆大学梦

积石山要闻

乡镇快讯

部门动态